رئيس مجلس الإدارة
أشرف رشاد
نائب رئيس مجلس الإدارة
دينا عبد الكريم
رئيس التحرير
أحمد ناصف
رئيس مجلس الإدارة
أشرف رشاد
نائب رئيس مجلس الإدارة
دينا عبد الكريم
رئيس التحرير
أحمد ناصف

إعلان أسماء الفائزين في النسخة الخامسة من مسابقة المواهب الذهبية.. صور

نشر
 مسابقة المواهب الذهبية
مسابقة المواهب الذهبية

أعلنت النسخة الخامسة من مسابقة المواهب الذهبية أسماء الفائزين لذوي القدرات الخاصة في نسختها الخامسة، تزامنا مع اليوم العالمي للإعاقة،  في حفل الختام مساء الاثنين على مسرح الجمهورية، إذ أخرج الحفل الفنان أحمد السيد، وقدمت الحفل الإعلامية داليا أشرف .

أقيمت المسابقة هذا العام برعاية الدكتورة نيفين الكيلاني وزيرة الثقافة، ونظمتها جمعية البلد اليوم بالتعاون مع صندوق التنمية الثقافية برئاسة الدكتور هاني أبو الحسن .

سلمت الجوائز بحضور الدكتور بلال الشيخ المشرف على المكتب الفني بقطاع صندوق التنمية الثقافية، والدكتور محمد عبد الغني رئيس مجلس إدارة جمعية البلد اليوم، والدكتورة هادية صابر نائب رئيس مجلس الإدارة والمشرفة على المسابقة.

في الاستعراض الجماعي إعاقة الذهنية، فاز بالمركز الأول فريق التقى من الجيزة، وفاز بالمركز الثاني مركز شباب النصر بالإسكندرية، وذهب المركز الثالث إلى فريق القلوب البيضاء بالمحلة .

وفى الغناء الفردي إعاقة بصرية، فاز بالمركز الأول هبة عادل من القليوبية، وفاز بالمركز الثاني زياد عبد السلام من البحيرة، وذهب المركز الثالث إلى مصطفى كمال من أسيوط .

وفى الغناء الفردي إعاقة ذهنية، فاز بالمركز الأول أحمد البرنس من القاهرة، وفاز بالمركز الثاني هند أنور عبدالله من البحيرة، وذهب المركز الثالث إلى محمد مجدى زكريا من بورسعيد .

وفى الغناء الجماعي إعاقة بصرية، فاز بالمركز الأول فريق نور من الإسكندرية، وفاز بالمركز الثاني كورال دار الأوبرا المصرية.

وفى الغناء الجماعي إعاقة ذهنية، حجب المركز الأول والثاني، وفاز بالمركز الثالث كورال مركز طلعت حرب .

وفى العزف الفردي إعاقة ذهنية، فاز بالمركز الأول عبد الرحمن أحمد عبد الرحمن (أورج)، وفاز بالمركز الثاني عادل محمود وأشرف محمود ( طبلة)، وذهب المركز الثالث إلى يمنى محمد ( أورج).

وفى العزف الفردي إعاقة بصرية، فاز بالمركز الأول عمر حسن (أورج)، وفاز بالمركز الثاني محمد ناصر ( أوكرديون)، وفاز بالمركز الثالث محمد عادل (أورج) .

كما أعلنت جائزة لجنة التحكيم للمشاركة في المسابقة، وفاز بها كل من "هنيدة محمد (استعراض)، حاتم حميدة (استعراض)، قصر ثقافة الشاطبي (استعراض)، سلوان محمد عبد الحميد (غناء)، عبد الله كمال سلامة (غناء)، هايدي محمد عبد الصبور (غناء) ".

وقد شارك في المسابقة ٣٤٠ موهبة فنية من أبنائنا من أصحاب الهمم، وتضمن برنامج الحفل ١١ فقرة فنية ما بين غناء وعزف موسيقى، لكبار نجوم الطرب والملحنين في مصر، ولأول مرة في دورات المسابقة، قدم في هذه الدورة فقرة استعراض كانت مفاجأة الحفل وحازت على إعجاب الحضور .

WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.15 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.15 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.15 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.15 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.16 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.16 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.16 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.16 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.17 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.17 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.17 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.17 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.18 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.18 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.18 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.18 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.19 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.19 AM (1)
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.19 AM
WhatsApp Image 2022-12-06 at 12.19.19 AM
عاجل