رئيس مجلس الإدارة
أشرف رشاد
نائب رئيس مجلس الإدارة
دينا عبد الكريم
رئيس التحرير
أحمد ناصف
رئيس مجلس الإدارة
أشرف رشاد
نائب رئيس مجلس الإدارة
دينا عبد الكريم
رئيس التحرير
أحمد ناصف

الدقهلية تعتلي صدارة المجموعة الثالثة بالنسخة الخامسة لدوري الصم

نشر
مستقبل وطن نيوز

تصدر منتخب الدقهلية للصم المجموعة الثالثة بدوري مراكز الشباب للصم في نسخته الخامسة، والذي تنفذه وزارة الشباب والرياضة من خلال التعاون بين الإدارة المركزية لمراكز الشباب والإدارة المركزية لشئون الوزير ( مكتب ذوي القدرات والهمم)، في ثالث جولات المجموعة الثالثة والتي تضم منتخبات "كفر الشيخ، القليوبية، شمال سيناء، الدقهلية"، والتي تم تنفيذها خلال الفترة من (15-21) نوفمبر، علي ملعب مركز شباب المينا بالغردقة بمحافظة البحر الأحمر.

ففي منافسات الجولة الثالثة والأخيرة تعادل منتخبا الدقهلية وكفر الشيخ تعادلاً سلبياً ويتصدر المجموعة ويأتي منتخب كفر الشيخ في المركز الثاني رغم تساوي الفريقان في النقاط برصيد 7 نقاط لكل منهما، ويأتي منتخب شمال سيناء في المركز الثالث ويتذيل منتخب القليوبية المجموعة بنقطة وحيدة.

وكان منتخب الدقهلية قد تغلب في منافسات الجولة الأولي علي منتخب شمال سيناء بهدف نظيف، وتغلب أيضاً منتخب كفر الشيخ علي منتخب القليوبية بثلاثة أهداف مقابل هدفين، وفي الجولة الثانية استطاع منتخب الدقهلية التغلب علي منتخب القليوبية بثلاثة أهداف مقابل هدف، كما استطاع منتخب كفر الشيخ التغلب علي منتخب شمال سيناء برباعية نظيفة.

وتم تقسيم الفرق في دور الـ16 إلي 4 مجموعات، حيث ضمت المجموعة الأولي (الإسكندرية، القاهرة، البحيرة، الجيزة)، وضمت المجموعة الثانية (أسيوط، الشرقية، المنوفية، الغربية)، فيما ضمت المجموعة الثالثة (كفر الشيخ، الدقهلية، شمال سيناء، القليوبية)، بينما ضمت المجموعة الرابعة (الإسماعيلية، المنيا، الفيوم، اسوان).

ويهدف إقامة دوري الصم إلي توسيع قاعدة الممارسة وجذب الشباب من ذوي الهمم، ودمج ذوي الهمم في المجتمع، وبث روح المنافسة الشريفة بين ذوي القدرات والهمم، بالإضافة إلى اكتشاف المواهب من ذوي القدرات، وزيادة الانتماء بين ذوي القدرات والهمم، واستغلال اوقات الفراغ بصورة إيجابية.

وكانت وزارة الشباب والرياضة قد نظمت منافسات الدور التمهيدي خلال الفترة من "24-27" سبتمبر الماضي، علي ملاعب المدينة الشبابية بأبي قير بالإسكندرية، بمشاركة ١٦ محافظة وتم تقسيمهم الي 4 مجموعات، حيث صعد منتخبا البحيرة والقليوبية عن المجموعة الأولي والتي ضمت منتخبات "البحيرة، البحر الأحمر، سوهاج، القليوبية"، وصعود منتخبا المنوفية والجيزة عن المجموعة الثانية والتي ضمت منتخبات "المنوفية، الجيزة، بنى سويف، الوادي الجديد"، بينما صعد عن المجموعة الثالثة منتخبا شمال سيناء والغربية والتي ضمت منتخبات "الغربية، مطروح ،شمال سيناء، الأقصر"، فيما صعد عن المجموعة الرابعة منتخبا الفيوم وأسوان والتي ضمت منتخبات "اسوان، جنوب سيناء، الفيوم، قنا".

وعقب انتهاء الدور التمهيدي للبطولة وصعود 8 فرق تم إجراء قرعة دور الـ16 للنسخة الخامسة، منهم 8 فرق أصحاب دور الـ8 في النسخة السابقة، بجانب8 فرق صعدوا من الدور التمهيدي في النسخة الحالية، وتم تصنيف الفرق الحاصلة علي المراكز من الأول الي الرابع في النسخة الماضية مستوي (أ)، وتم تصنيف الفرق الحاصلة علي المراكز من الخامس الي الثامن مستوي (ب)، والفرق التي صعدت من الدور التمهيدي تصنف ثالث ورابع المجموعات وذلك في دور الـ16 .